«Адвокатура в условиях цифровой экономики и электронных технологий»

«Адвокатура в условиях цифровой экономики и электронных технологий»

04 апреля 2019 года Команда Дискуссионного Клуба при поддержке Коллегии «ВердиктЪ» в рамках кутафинских чтений провела мероприятие по теме «Адвокатура в условиях цифровой экономики и электронных технологий»

04 апреля 2019 года  Команда Дискуссионного Клуба при поддержке Коллегии «ВердиктЪ» совместно с Федеральной палатой адвокатов и Кафедрой адвокатуры МГЮА имени О.Е. Кутафина провела мероприятие по теме «Адвокатура в условиях цифровой экономики и электронных технологий».

 

Мероприятие прошло  в формате конференции TED.

На полощадке коворкинг-центр Агентства стратегических инициатив «Точка кипения» выступили Евгений Байдаков, Сергей Оганесян, Борис Бердинских, Валерия Аршинова, Роман Гильманов и другие спикеры.

 

Как отметил организатор мероприятия  вице-президент КМА «ВердиктЪ» адвокат Смирнов Сергей: «Все больше и больше автоматизация приходит на рынок юридических услуг, адвокатура тоже не остается в стороне. Любое мероприятие должно быть полезно, иметь какую то ценность для аудитории. У нас была академическая аудитория, которая приходит на Кутафинские чтения, практикующие адвокаты, юристы и выступающие спикеры, порядка восьми человек. Тема Legal Tech влияет на деятельность каждого адвоката. В рамках кутафинские чтений мы хотели познакомить аудиторию с продуктами, представленными спикерами, которые позволяют понять, каким образом можно построить свою работу более эффективно, с меньшими затратами, временными и ресурсными. Ведь адвокатура - это не только традиции, не только деятельность по защите человека, это и удовлетворение потребностей клиентов. На таких мероприятиях ты понимаешь, что все меняется, что просто не овладевая новым инструментарием, ты как специалист не понимаешь в какой нише ты работаешь и каковы потребности твоего клиента, ты отстаешь от рынка, остаешься на обочине…».

 

Видео о мероприятии вы можете посмотреть, пройдя по ссылке